Сегодня очень многие люди мечтают о том, чтобы иметь красивое подтянутое тело и стремятся к занятиям спортом. Конечно, все может начаться с утренних пробежек, зарядки, однако многие стремятся сразу же посещать тренажерный зал. Одесса в этом отношении не является исключением – часто в PowerGym приходят люди абсолютно не знакомые со спортом и со спортивным образом жизни. Логично предположить, что при правильном подходе жизнь этих людей меняется кардинально.

Занятия спортомЛюбой человек, который впервые приходит в тренажерный зал, независимо от цели (просто подкачаться или увеличить силу) должен понимать, что занятия спортом будут эффективны лишь в том случае, если соблюдается ряд условий. Соблюдение этих условий дает возможность очень быстро прогрессировать и легко решать поставленные задачи.

Во-первых, нужно понимать, что прогресс сильно зависит от регулярности посещения зала. Оптимальным для новичков является 2-3 тренировки в неделю. Если человек позволяет себе часто пропускать тренировки, то можно наверняка утверждать, что его результаты будут расти очень медленно.

Во-вторых, очень важно осознавать то, что тренировки будут тем эффективнее, чем более сбалансировано будет питание спортсмена. Конечно, будет целесообразно полностью отказаться от излишне жирной пищи. Также следует минимизировать количество жаренной пищи в рационе, исключить фаст-фуд и подобное.

Для тех, кто стремится похудеть, будет целесообразным исключить из рациона быстрые углеводы – продукты, с высоким содержанием глюкозы и фруктозы. Акцентироваться на потреблении нежирного мяса, курицы, рыбы, каш в малом количестве. Минимизировать потребление сахара и соли.

Спортсменка

Те люди, которые стремятся наоборот – набрать вес, должны получать из пищи больше питательных веществ, чем они потребляют. Именно поэтому нужно потреблять достаточное количество белков и сложных углеводов. Последние служат в качестве эффективного источника энергии, хотя и способны откладываться в виде жировых отложений, если поступают в избытке. Из белков организм строит такую необходимую нам мышечную массу.

В-третьих, очень важно следить за сном. В PowerGym приходит очень много людей, которые в силу тех или иных причин (напряженная работа, учеба и прочее) имеют нестабильный распорядок дня. Между тем, те люди, которые спят не менее 8 часов в день и ложатся в одно и тоже время имеют большие достижения, чем те, кто не соблюдает режим. Сон и пробуждение в аналогичное время изо дня в день создает устойчивый биологический ритм, который позволяет сильно повысить эффективность сна, а также значит увеличить стрессоустойчивость и восстановление.Атлет

Вот три основных фактора, которые очень важны на начальном этапе тренировок. Если начинающему спортсмену удастся соблюдать указанные условия, то, конечно, его прогресс будет достаточно быстрым, что является гарантией того, что потраченные усилия не пропадут зря.

PowerGym гарантирует квалифицированную тренерскую помощь всем клиентам, которые посещают тренажерный зал. Одесса – город, который может и должен быть здоровым и спортивным. Данная задача решается в том числе за счет таких тренажерных залов, как Пауэр Джим.

Написано: admin

Оставьте комментарий:

(необязательное поле)

Еще нет комментариев. Напиши его ПЕРВЫМ!